Как мне законным образом забрать сына у отца?

Бывший муж 2года с 2016 года по 2018 год не хочет отдавать сына и по милициям бегаю а толку нет.препятствует общению с сыном шлет см с матные и т.д.одного юриста нанела но толку мало .а сына все дальше и дальше они отдаляют от меня ,у нас уже и экспертиза была в базиилеевке не знаю какой там будет ответь от н х.Если вы хорошо работаете и можете реал но помочь забрать сына мне.

, Любовь, г. Уфа
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Любовь, Вам необходимо как можно скорее обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка. и требованием об определении местом жительства ребенка с Вами.

ст.65 СК РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второгонастоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

А что, просто забрать ребёнка нельзя? Из школы или из детского сада, например? Вы лишены родительских прав? Судом определено место жительства ребёнка с отцом? Если нет просто заберите его и всё.