Какой порядок оспаривания действий должностного лица?

Дорогие юристы подскажите пожалуйста.

На данный момент готовится иск о отмене решения административного органа.

Данное решение запустило цепочку других действий которые нарушают мои права.

правильно ли я понимаю что оспаривание данного решения влечет автоматическую отмену последующих?

Ведь все совершенные после действия были основаны только на этом решении.

Какой закон это регулирует?

, Василий, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Василий

Данное решение запустило цепочку других действий которые нарушают мои права.

правильно ли я понимаю что оспаривание данного решения влечет автоматическую отмену последующих?

Ведь все совершенные после действия были основаны только на этом решении.

Какой закон это регулирует?

Нет, автоматически ничего не будет, но если решение суда будет в Вашу пользу, то Вы сможете использовать данное решение суда для отмены других действий, которые нарушают Ваши права