Как можно получить консультации по оплате труда?
Добрый день! у меня на работе сдельная оплата труда, когда поступала на работу подписывала документ где прописано 1 артикул равен 15 рублям, потом нам понизили и я точно не помню подписывала я документ о снижение заработной платы или нет, но стало 1 артикул равен 10 рублям, а несколько месяцев назад сделали 1 артикул равен 5 рублям, но я ничего не подписывала, это вообще законно и могу я как то пожаловаться на компанию с учетом того что инфляция поднимается а заработная плата уменьшается, без веских прич ?! Заранее большое спасибо
Здравствуйте, Анна. Раз Ваш работодатель подобным образом в нарушение условий трудового договора ухудшает Ваше трудовое положение по оплате труда, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
ст. 353 ГК
Федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.