Каковы последствия, если не отправил свою копию европротокола в страховую?

Попал в ДТП.оформили по европротоколу. Свой экземпляр не отправил в страховую. Теперь страховая подаёт на меня в суд иск на 50000. Есть ли какие-то уважительные причины того что я не отправил в страховую свою копию протокола?

, Александр, г. Воронеж
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Уважительная причина болезнь. Срок от дтп до настоящего времени. Вы можете обратится за рассрочкой или выплатить в досудебном порядке СК может уступить 10% из  практического опыта ПАО Росгосстрах