Истек ли срок исковой давности в данном случае?

Подскажите, истёк ли срок исковой давности, если судебный приказ был отменен 7 июля 2015, а иск банк подал 6 июня 2018?? Заседание будет в конце августа.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Антон Страхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина!

Для ответа на этот вопрос необходимо уточнить дату начала течения срока исковой давности, период производства по делу о выдаче судебного приказа, а также характер обязательства, по которому было нарушено право кредитора.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Отмена приказа не есть дата начала срока исковой давности? Приказ от 13 ноября 2014, отменён 7 июля 2015, кредитная задолженность.

Марина, Вы предоставляете неполную информацию.

Срок исковой давности должен был начать течь тогда, когда банк прислал Вам требование о досрочном погашении кредита. Когда это было?