352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособия и выплаты неработающей женщине по беременности и родам

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие пособия и единовременные выплаты может получить в 2018 году неработающая женщина (не состоит на бирже труда) в связи с беременностью и родами?

02 Августа 2018, 15:36, вопрос №2068420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Журавлёва
235
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия!

Безработные мамы могут получить:

Единовременную компенсацию при рождении в размере 16 350 рублей;
Пособие выплачиваемое ежемесячно по уходу за ребенком. Безработная получает на первенца 3065 рублей, на второго или третьего — 6131. Если родились двойняшки или тройняшки, тогда дотации суммируются;
Ежемесячную материальную помощь.

Беременные женщины, вставшие на учет в женской консультации на раннем сроке беременности (до 12 недель), в соответствии со статьёй №9 Федерального закона № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19 мая 1995 года имеют право на получение дополнительной единовременной выплаты к пособию по беременности и родам. 

02 Августа 2018, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.