Как избежать лишения прав после проезда на желтый сигнал светофора?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста проехал на желтый сигнал светофора. В протоколе написал не согласен. Завтра суд, как разговаривать, на какие пункты ссылаться и т.д очень не хочется лишаться прав, так как это повторное нарушение.

, Виктор, г. Петропавловск-Камчатский
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

добрый день! Увы практика говорит, что необходимы свидетельские показания для того что бы признать протокол сотрудника незаконным!