8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия по пункту в ДКП автомобиля об ответственности покупателя по затратам на гос регистрацию

В договоре купли-продажи автомобиля пункт все затраты по гос. регистрации договора и снятии с учета т.с. несет покупатель. Какие могут быть последствия:

1. при не выполнения условия?

2. при невозможности снять т.с с учета?

, Андрей, г. Белорецк
Анна Чернова
Анна Чернова
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день,  Андрей, если Вы при приобретении автомобиля надлежащим образом проверили всю информацию про транспортное средство, а также информацию об обременениях и арестах,   и получили сведения, что автомобиль не обременен  и под арестом не состоит, то  вы спокойно  снимите его с учета.  В договоре купли продажи должен быть пункт о том, что продавец гарантирует что транспортное средство  не обременено залогом, под арестом не состоит.  В случае, если после заключения договора, выясниться, что автомобиль предположим арестован, вы в судебном порядке  расторгните договор и вернете все издержки.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Белорецк

Обременений нет, но неизвестно где он находится

Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Если запрета на совершение регистрационных действий по вашему автомобилю нет, то последствий никаких, через 10 дней после проддажи сходитк в ГИБДД и снимите ТС с регистрации., на всякий случай, чтобы штрафы не приходили потом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет?
Здравствуйте! Альтернативная продажа недвижимости: 1. Продавец квартиры ( квартира в Москве) продает квартиру, использовала мат капитал, 2 детей, доли выделены, дети прописаны в другой квартире, продавец тоже. Продавец хочет продать квартиру и купить дом в Крыму, дом уже выбран. 2. Опека дала разрешение на продажу и покупку. В течение 2 мес должна точно купить дом и выделить доли детям. 3. Завтра едем к нотариусу. (Продавец, ее дети и я-Покупатель). Вопрос: как правильно рассчитаться мне с продавцом ? При каких условиях аккредитив должен быть раскрыт продавцу из практики? Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет? Хочу обезопасить себя, если сделка с домом не состоится. спасибо!
, вопрос №4059151, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Я работаю официально оплатил маме операцию я могу получить от государства 13 процентов от всей суммы затрат?
Скажите пожалуйста!Я работаю официально оплатил маме операцию я могу получить от государства 13 процентов от всей суммы затрат?
, вопрос №4058580, Александр, г. Курск
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, я брал машину у отца несколько месяцев назад, покупал ее по ДКП и на себя не переоформлял, могу
Здравствуйте,я брал машину у отца несколько месяцев назад,покупал ее по ДКП и на себя не переоформлял,могу ли я теперь ее продать не перефоформляя на отца имея все документы на машину и данный ДКП(прошло свыше 10 дней).
, вопрос №4058155, Павел, г. Москва
Недвижимость
В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация: я сдаю квартиру в аренду. Новые арендаторы (из Ирана), студенты нашего университета. У них есть регистрация как иностранцев от университета. Я при сдаче квартиры-обязана ли сделать им временную регистрацию у себя в квартире? Или достаточно того, что она уже есть у них? И если достаточно, то как это оформить? В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
, вопрос №4058000, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2018