Последствия по пункту в ДКП автомобиля об ответственности покупателя по затратам на гос регистрацию

В договоре купли-продажи автомобиля пункт все затраты по гос. регистрации договора и снятии с учета т.с. несет покупатель. Какие могут быть последствия:

1. при не выполнения условия?

2. при невозможности снять т.с с учета?

, Андрей, г. Белорецк
Анна Чернова
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день,  Андрей, если Вы при приобретении автомобиля надлежащим образом проверили всю информацию про транспортное средство, а также информацию об обременениях и арестах,   и получили сведения, что автомобиль не обременен  и под арестом не состоит, то  вы спокойно  снимите его с учета.  В договоре купли продажи должен быть пункт о том, что продавец гарантирует что транспортное средство  не обременено залогом, под арестом не состоит.  В случае, если после заключения договора, выясниться, что автомобиль предположим арестован, вы в судебном порядке  расторгните договор и вернете все издержки.

Андрей
Клиент, г. Белорецк

Обременений нет, но неизвестно где он находится

Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Если запрета на совершение регистрационных действий по вашему автомобилю нет, то последствий никаких, через 10 дней после проддажи сходитк в ГИБДД и снимите ТС с регистрации., на всякий случай, чтобы штрафы не приходили потом.