Здравствуйте.
Если причинен ущерб имуществу магазина то вы по общим правил должны его компенсировать.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Чтобы отказать в возмещении вам необходимо доказать что данная ситуация произошла не по вашей вине. Для этого нужно запрашивать соответствующие документы, в том числе и на зем. участок на котором находилась клумба, подтверждающие документы о собственности на клумбу и т.п.
Однако, все рано вы как водитель должны были предвидеть эту ситуацию и быть внимательнее. То есть если магазин подтвердит право на имущество и докажет что стояла она там по проекту, не мешала стоянке авто и т.п. то придется возмещать им ущерб.