Как и куда подать жалобу на человека, намеренно получающего серую зарплату?

Хочу подать жалобу на человека, который специально получает зарплату в черную, чтобы не платить своему ребенку алименты полностью., сам же в этом регулярно всем распространяется и живет припеваючи . Имею ли я право указывать паспортные данные, номер телефона, адрес решистрации того, на кого пишу жалобу ?

, Татьяна, г. Энгельс
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

ЭТОТ ВОПРОС РЕШАЕТСЯ ПРОЩЕ.
Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.
В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель(и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.
В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.
Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Татьяна
Клиент, г. Энгельс
Алименты платит мать. Я ее родственник. Ребенок недополучает то, что ему положено по закону. Отец ребенка не знает о ее работе. Хотим чтобы сделали проверку. Можем мы указывать ее данные в жалобе или нет?