Отказываются выдавать ключ от ворот для проезда во двор дома

Добрый день, не дают ключ от ворот для проезда на машине во двор, машину я арендовываю, руководствуются тем, что нет авто, значит и ключ не нужен.

, Андрей, г. Москва
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Поскольку Вы автомобиль арендуете, значит автомобиль у Вас Есть. Вы не его собственник, но владеете и пользуетесь им на законных основаниях (аренде, которая должна подтверждаться соответствующим договором). Поэтому утверждение о том, что «нет авто...» не соответствует действительности.

С учетом изложенного можно сделать вывод о неправомерности отказа в выдаче Вам ключа от ворот для проезда во двор. Обратитесь с письменным требованием В ТСЖ (или УКомпанию), а если проблема не будет решена — в прокуратуру по поводу незаконных действий указанной организации.