8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли ККТ для услуг салона красоты в данном случае?

Здравствуйте! Я ИП по УСН

Основной вид деятельности

96.02

Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

нужно ли мне установить ККТ? Должен ли быть у меня в салоне красоты что -то другое для отчетности?

02 августа 2018, 07:32, Зара, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

нужно ли мне установить ККТ?

До 01.07.2019 г. не нужно при условии выдачи каждому клиенту при получении наличной оплаты Бланков строгой отчетности.

Должен ли быть у меня в салоне красоты что -то другое для отчетности?

КУДиР и Книга учета БСО.

02 августа 2018, 08:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужна ли ККТ в данной сфере и каковы последствия?
Здравствуйте. У меня бизнес в сфере услуг ( консультация в сфере красоты макияжа , ) салон красоты . Нужна ли ккт а этой сфере услуг по Федеральному закону который вступит в силу с 1 июля ?
30 мая 2019, 12:49, вопрос №2378166, Антонина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужна ли ККТ для ИП в данном случае при приеме оплаты от физ лиц?
Я ИП 15% (Москва), принимаю оплату от физлиц за товар на свой р/с , наличные не принимаю. Нужна ли мне ККТ?
08 августа 2018, 04:56, вопрос №2072780, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от услуги салона красоты, если она была оплачена кредитным договором с банком?
Абонемент на оказание услуги салоном красоты был оплачен с помощью кредитного договора. По утверждению специалиста салона у меня нет противопоказаний для получения данной услуги, но я намерена получить консультацию терапевта до начала процедур. Если терапевт не одобрит прохождение данных процедур, возможно ли будет оказаться от договора с салоном красоты и банком?
26 декабря 2016, 12:42, вопрос №1485633, Ксения, г. Москва
4 ответа
Арбитраж
Можно ли рекламировать услуги салона красоты на радио?
Можно ли рекламировать услуги салона красоты (солярий и коллагенарий) в СМИ? Это относится к медицинским услугам?
08 ноября 2016, 00:58, вопрос №1433695, Наталья, г. Магадан
2 ответа
Все
Нужна ли лицензия салону красоты на татуаж?
Здравствуйте! Подскажите, нужно ли получать лицензию салону красоты в случае когда действующий салон, который предоставляет услуги только бытового назначения, планирует по необходимости приглашать стороннего мастера татуажа, у которого уже есть лицензия и все необходимые документы?
02 февраля 2015, 03:28, вопрос №710345, Юлия, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.08.2018