Какова мера финансовой ответственности врача-стоматолога, предоставившего гарантию?

Врач отказывается нести финансовую ответственность по гарантии, которую предоставил пациенту на стоматологическое лечение (пломбу). Имеет ли право клиника взыскать с врача денежные средства в рамках заработной платы, которую он получил на некачественно сделанную работу, находящуюся на гарантийном обслуживании?

, Светлана, г. Нижний Тагил
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Светлана.

Многое зависит от того, с кем конкретно был заключен договор на оказание платной медицинской услуги. Как правило, договор заключается от имени клиники, поэтому пациент предъявляет претензию конкретно ей, требуя возмещения, например, а уж клиника взыскивает потом с врача (каким образом, зависит от их договорных отношений).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.