Какая организация будет являться верной для учреждения ООО с преференциями для инвалидов?

Здравствуйте! Какая организация будет являтся верной для учреждения ООО с преференциясми для инвалидов? Может ли это быть благотворительный фонд помощи инвалидам?

, Ирина, г. Москва

Добрый день. Выбор ОПФ (организационно-правовой формы фирмы) зависит от ряда факторов — вида деятельности, сферы, наличия предпринимательских целей, источника финансирования, участников и т.д. Описанных вами целей достаточно для полноценной консультации. Если вкратце — то да, фонд для помощи инвалидам регистрировать можно. Но вы должны понимать, что ООО и фонд  — это разные ОПФ.