1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Каков срок подачи заявления на отмену страховки по кредиту и каковы причины отказа?

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, я поучила кредит и оформила страховку. Сейчас я пишу заявление на отказ страховки. Какую причину отказа я должна указать в страховке?

02 Августа 2018, 09:21, вопрос №2068061
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Эдуард
314
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток. Причину отказа от договора добровольного страхования вообще указывать не обязательно. Вы можете это сделать в одностороннем порядке без указания причин, ну или если в кредитной организации требуют указывать причину, то можете указать- в соответствии с законодательством РФ. Если договором страхования не предусмотрен более длительный период для отказа от страхования, он не может быть менее пяти дней.

02 Августа 2018, 10:21
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
63
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

заявление пишется в свободной форме и в нем не обязательно писать причину отказа от страховки. 

ГЛавное верно укажите  номер договора страхования и сумму, подлежащую возврату. Не забудьте взять себе 2 -ой экземпляр такого заявления. 

успехов Вам! 

02 Августа 2018, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18557
ответов
7233
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, я поучила кредит и оформила страховку. Сейчас я пишу заявление на отказ страховки. Какую причину отказа я должна указать в страховке?

Татьяна Буланова

Татьяна, добрый день! Укажите любую, это не имеет правового значения в общем то. Что касается собственно срока. то если договором/соглашением не установлен больший срок, применяется 14 дневный срок определенный указанием ЦБ РФ в случае соблюдения которого вся сумма, уплаченная за страховку должна быть возвращена в полном объеме

02 Августа 2018, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.