8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выписать гражданского мужа с передачей ему денег?

Идет судебное дело уже 3 месяца на выписку гражданского мужа с квартиры? Квартира в моей собственности. Пришли к мировому соглашению, что я дам ему деньги, а он выпишется. Как правильно это сделать?

, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Ирина Шедько
Ирина Шедько
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Ирина, добрый день!

Вы можете заключить мировое соглашение с Вашим мужем и прописать там все нюансы. Что в течение определённого срока он добровольно выписывается (снимается с регистрационного учёта) и отдаёт Вам денежные средства (наличным или безналичным способом) в конкретный срок.

Мировое соглашение утверждается судом и имеет силу решения суда.

Согласно п. 3 ст. 173 ГПК РФ, при утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон.

Согласно ст. 220-221 ГПК РФ, после утверждения мирового соглашения стороны не могут обращаться в суд с иском друг к другу по такому же спору (по такому же предмету и основаниям).

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Вы немного не поняли, это я со своей стороны отдаю ему деньги за выписку его из квартиры. Судья сказала, я должна сделать это до суда.

Ирина, обстоятельства от этого не меняются.

Так же заключаете мировое соглашение. Можете деньги заплатить до суда. Если боитесь, что в суде муж скажет, что Вы денег не платили, то можете либо оплатить безналом (тогда перевести нужно именно с Вашей карты на карту мужа, а не третьих лиц), либо при передаче денег сразу подписывайте мировое соглашение, в котором указано, что «денежные с средства в размере____ на дату подписания настоящего мир соглашения переданы в полном объёме. Муж (ФИО) финансовых претензий к Вам не имеет».

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Вопрос закреплен
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2018