8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли исключение документов из материалов дела?

В материалах дела по ДТП в суде отсутствуют оригиналы документов - Постановления об АПН, рапорта, схемы ДТП и др.

В описи значатся только не заверенные ГИБДД копии.

Первоначально дело обжаловалось в ГИБДД.

Однако, оригиналы отдельным файлом вложены в дело уже после решения суда.

Можно ли на этом основании просить суд второй инстанции о недопустимости приобщения к делу данных документов?

, Любовь, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Любовь. Вы можете указать об этом в жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, подаваемой в суд второй инстанции.

Однако, Вы должны иметь доказательства того, что оригиналов документов ранее в деле не было. Вы фотографировали материалы дела, когда в них еще не было оригиналов документов?

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Мы фотографировали и делали видеосъемку, но уже после решения суда. А в описи везде фигурируют только ксерокопии. Разве там не должно остаться заверенных копий?

Так и должно быть? Разве материал из ГИБДД не должен находиться в районном суде, пока суд второй инстанции (областной) не примет окончательное решение?

Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

24.05 — вынесено решение суда.

27.06 судья  отправляет материалы дела по минованию надобности. Потом он срочно снова запрашивает материалы дела, которые на видео фигурируют только 25.07, а 12 июля их еще не было

Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Недвижимость
Возможно ли сделать документы на гараж?
Здравствуйте. Купил железный гараж и на него не было документов. Купля продажа без расписки какой либо. Возможно ли сделать документы на гараж?
, вопрос №4085255, Евгений, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.08.2018