Как оформить землю в собственность, если пользовались ей 14 лет?

Добрый вечер. В 2004 году мы купили 1/2 часть дома. Земли 14 соток земли-на пополам с другими собственниками. Документы на собственность у нас и у соседей по 3,5 сотки земли. Хотим ещё оставшиеся сотки земли оформить. Возможно ли это? Но пользуемся мы 10 сотками земли. Живем мы на данном участке, в доме 14 лет. Спасибо за ответ)))

, Любовь, г. Сочи
Тимофей Галуцких
Юридическая компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Любовь, добрый день.

Земельным кодексом предусмотрена возможность при определенных условиях «дозакрепить» землю к участкам ИЖС или ЛПХ. Эта процедура называется перераспределение, но в г. Сочи перераспределение — достаточно сложный процесс, положительный результат которого зависит от многих факторов — территориальной зоны, наличия объектов на перераспределяемых землях, наличия ограничений и обременений.

Без должного анализа ситуации оценить возможные варианты очень сложно. У нас есть опыт проведения подобных процедур, но для этого необходимо изучать Ваши документы, для этого Вы можете обратиться к нам в чат и заказать соответствующую услугу.