Какие права остаются у прежнего дарителя после передаривания квартиры?

Здравствуйте. При "передарении" квартиры какие права остаются у прежнего дарителя ( условия пожизненного проживания в первой дарственной не стояло) и по каким причинам он может оспорить следующую дарственную.

Как выписать прежнего дарителя из квартиры.

, Ольга, г. Томск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Если это был именно договор дарения, а не договор пожизненного содержания с иждивением, и в нем не не указано, как Вы пишите, право проживания дарителя, то предыдущий даритель никак оспорить сделку не сможет.

Как выписать прежнего дарителя из квартиры.

Через суд.

ч. 1 ст. 35 ЖК РФ

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!