8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если ребенок получил травму в стационаре?

Добрый день, мой внук находится на обследовании в стационаре с понедельника, сегодня утром упал с кровати и получил сотрясение мозга.

Вызвали нейрохирурга, сделали томографию.

Ничего страшного , по словам медиков , нет, есть только шишка и заторможенность (ребенка "ведет").

Что необходимо предпринять на всякий случай, ведь могут быть последствия?

Заведующая отделением перекладывает вину на родителей, за , якобы, неадекватное поведения ребенка, за его гиперактивность, за то, что они не прибывают с ним в стационаре, но ребенку 8 лет и неделю назад он уже находился в этой же больнице в другом отделении и нареканий на его гиперактивность и не адекватность никто не жаловался!

Показать полностью
, мария, г. Москва
Антон Страхов
Антон Страхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария!

Систематическое толкование положений Семейного кодекса Российской Федерации и закона «Об опеке и попечительстве» приводит к выводу, что медицинские организации несут ответственность за детей, переданных в такие организации на время лечения.

Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» устанавливает Ваше право, а не обязанность, находиться в стационаре со своим ребенком в период лечения.

Следовательно, в период лечения Вы не обязаны находиться с ребенком в больнице.

Рекомендации.

1. Проверьте правильность и достаточность оформления документов на помещение ребенка на лечение.

2. Я бы порекомендовал Вам написать заявление на имя заведующего отделением и получить документ, подтверждающий подачу заявления, в котором Вы просите сменить лечащего врача, который не обеспечивает надлежащий уход за Вашим ребенком как за пациентом, и обеспечить надлежащий уход за ребенком.

3. Мне не известны анамнез и диагноз ребенка, но я бы рекомендовал Вам настоять (или обратиться в другое учреждение) на дополнительных обследованиях — даже ребенку нередко надо постараться упасть с кровати, да еще и сотрясение получить. 

Если будут дополнительные вопросы, обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Алименты
Если ребенку исполнилось 18, но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
Если ребенку исполнилось 18,но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
, вопрос №4093849, Осипова Мария Сергеевна, г. Ангарск
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2018