8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему штраф за отказ от медосвидетельствования пришел хозяину авто?

я владелец автомобиля фольксваген пассат, постоянно ездил на нем мой племянник, вписанный в полис осаго и имеющий все документы на управление машиной. его трижды отстраняли от управления за отказ от медосвидетельствования, пока я не забрал у него машину. теперь мне на сайте госуслуг выставили три штрафа по 30000 руб. от Госавтоинспекции. почему мне, а не племяннику и как этот вопрос обжаловать ?  а на машину наложили арест фссп.

, юрий, г. Нижний Новгород

Штрафы в таких делах назначает суд, инспекторы ДПС лишь протоколы составляют. В постановлении суда указывается виновное в совершении административного правонарушения лицо. Затем постановление направляется на исполнение приставам. Возможно, имеет место ошибка при возбуждении исполнительного производства. Срок для обжалования подобных постановлений составляет 10 дней (хотя, в вашем случае возможности для обжалования на этом не заканчиваются) с момента, когда вы узнали об этом, однако, если вы не получали писем, таким моментом можно считать извещение, полученное на портале госуслуг. 

Получите у вашего племянника постановления суда о привлечении его к административной ответственности (все 3). Обратитесь в службу судебных приставов, чтобы узнать о возбуждении в отношении вас исполнительных производств (потребуйте выдать копии постановлений о возбуждении исполнительных производств в отношении вас). И если в постановлениях о возбуждении исполнительных производств будете указаны вы — немедленно обжалуйте их в суд. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Вам необходимо обратиться за помощью в суд с заявлением о защите прав и свобод, заявив в нём просьбу о запросе документов во всех управлениях ГИБДД, которые проводили освидетельствование Вашего племянника в разное время и в разных местах. Для облегчения работы суда приложите к заявлению копии постановлений о привлечении именно Вас к административной ответственности за весь период согласно постановлений, которые Вы получили как письма «счастья». Перед обращением за помощью в суд обязательно обратитесь в службу судебных приставов за разъяснением имеющих место обстоятельств, возможно преследование Вас в административном порядке прекратиться на стадии службы приставов.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день! Муж продал машину 13 лет назад, на руках есть договор купли продажи. Новый владелец не поставил машину на у
Добрый день! Муж продал машину 13 лет назад, на руках есть договор купли продажи. Новый владелец не поставил машину на учет и из-за этого каждый год приходится платить налог и нет возможности получать единое пособие на ребенка, т к есть машина в семье. Подали заявление на госуслуги о снятии машины с мужа, но пришел отказ т к на авто есть ограничения. Ограничения были уже после продажи машины! Связи с владельцем машины нет. Стоит вопрос в том, что мы планируем второго ребенка, но из-за этого авто в пособии будет отказано, т к минфин видит две машины в семье, хотя по факту есть только одна. Подскажите пожалуйста, что делать дальше ? В отказе пишут искать владельца этого авто , чтобы он снял с учета машину, но контактов нет, прошло много лет.
, вопрос №4977890, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли на медосвидетельствовании направить в стационар сами?
Здравствуйте. У мужа псориаз более 20 лет. Есть выписки из кожвендиспансера о лечении. Лечение проходил в стационаре не каждые полгода, реже, так как эффекта нет. Для того, чтобы поменять категорию на "Д", необходимо пройти в военкомате медосвидетельствование. Стоит ли сейчас ложиться в стационар или сначала лучше пройти медосвидетельствование? Могут ли на медосвидетельствовании направить в стационар сами? Из заболеваний еще удалена половина щитовидной железы, пожизненно пью гормоны
, вопрос №4976544, Миляуша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каршеринг требует оплатить штраф и неустойки за оставление авто на платной парковки на следующей день после
Каршеринг требует оплатить штраф и неустойки за оставление авто на платной парковки на следующей день после окончания аренды,с учётом того что в момент закрытия тренды парковка была платной,а на следующей день меня не было в городе,как решить эту претензию??
, вопрос №4973492, Ilya, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Разбили ночью лобовое на авто, заявление участковому было написано с утра, как только я это
Добрый день Разбили ночью лобовое на авто , заявление участковому было написано с утра , как только я это увидела , так же после заявления написала в УК , попросила видео с видео камер , отписались о том, что получить видеозаписи я могу только через участкового . Через 3 недели участковый отдал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела , когда я забирала постановление спросила где я могу запросить и посмотреть видео с камер ? Что бы удостоверься о том что никого там не видно , либо какие то бездомные это сделали , на что он мне ответил что я могу взять их у УК , но ук мне сказало у полиции , видео мне никто не предоставил , опрос свидетелей никто не проводил , после получения на руки постановления , я снова написала УК , на что они мне сказали что видео у них никто не запрашивал и они мне его все равно дать не могут без участкового , что делать в этой ситуации ? Для пояснения : расчетный лист о сумме ущерба у меня никто не запрашивал В постановлении я почему то в мужском роде указана
, вопрос №4970925, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте купил авто отдал деньги погнал ставить на учёт а у неё планка ввареная у меня забрали авто хозяин не выходит на связь что делать
Здравствуйте купил авто отдал деньги погнал ставить на учёт а у неё планка ввареная у меня забрали авто хозяин не выходит на связь что делать
, вопрос №4970004, Степан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.08.2018