8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ студенту ВУЗа РФ, являющемуся гражданином Казахстана?

Здравствуйте! Я,гражданин Республики Казахстан,но обучаюсь в ВУЗе РФ. И хотел бы получить гражданство РФ. Что можете подсказать,как лучше подойти к получению гражданства?

01 августа 2018, 11:29, Гейдаров Гейдар, г. Омск
Лариса Афанасьева
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Гейдар.

Получение гражданства РФ возможно в общем порядке, и в упрошенном порядке. В общем порядке иностранцу необходимо легально прожить на территории РФ не менее 5 лет, изначально по временному разрешению на проживание, затем по виду на жительство.

В упрощенном порядке Вы можете претендовать на получение гражданства РФ на основании

постоянно проживаете в России на законных основаниях и признаны носителем русского языка;

01 августа 2018, 12:36
0
0
0
0

Здравствуйте!

Вам, как студенту предпочтительнее будет получить гражданство в упрощенном порядке.

На государственном уровне принята программа переселения соотечественников, утвержденная указом президента. На основе ее субъекты федерации принимают свои программы. В связи с чем рекомендую вам обратиться в отделение миграционной службы по месту вашей временной регистрации за получением более детальной информации.

02 августа 2018, 10:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если гражданский муж является гражданином РФ?
я гражданская жена, гражданка Казахстана а муж гражданин России, имею сына от него,имею ли я право заехать в Россию по удостоверению личности и могу ли я получить гражданство РФ.
08 апреля 2017, 18:15, вопрос №1602046, Александр Николаевич Лапицкий,
1 ответ
Гражданство
Получила гражданство РФ, нужно ли сдавать паспорт гражданина Казахстана, если его срок действия истек?
здравствуйте, я отказалась от гражденства Казахстана и получила гражданство РФ. Подскажите пжл обязательно ли мне сдавать паспорт Казахстана, если срок дейтвия паспорта был до 16.09.2016?
12 октября 2016, 07:10, вопрос №1405021, Ирина, г. Челябинск
3 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ студенту ВУЗа?
Здравствуйте, Родился в Казахстане и имею свидетельство рождения СССР , но в настоящее время гражданин Германии. не смотря на возраст всё ещё хочу получить высшее оброзование в РФ и хочу подать заявление для получения гражданства РФ как студент , когда можно подать документы, После получения образования или это можно раньше сделать? Необходимо ли отказаться от имеющегося гражданства при получении гражданства РФ как студенту?
14 мая 2016, 13:20, вопрос №1251670, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Необходимые документы для получения гражданства РФ (отец гражданин РФ, я гражданин Казахстана)
Здравствуйте! Напишите перечень документов для оформления гражданства рф по воссоединению семьи (родной отец гражданин РФ, я гражданин Казахстана), не советуйте пожалуйста идти в УФМС, ходили несколько раз, невозможно попасть на прием, просто, чтобы взять эту бумажку с названием документов!!!!!!
12 мая 2016, 11:18, вопрос №1249134, Олег,
1 ответ
Военное право
Прохождение военной службы после смены гражданства
Здравствуйте! Собираюсь получать гражданство РФ, на данный момент являюсь гражданином Казахстана. Вопрос касается военной службы. В Казахстане я прошел службу на возмездной основе в РГКП "Военно-техническая школа МО РК", это так называемая "альтернативная" служба. Давал воинскую присягу. Присвоили воинское звание: рядовой, специальность стрелок. В графе "Прохождение воинской службы" написано : не служил. В особых отметках: "Прошел обучение в РГКП ВТШ МО РК на возмездной основе по программе подготовки военно обученного резерва. Присвоена специальность стрелок: Сертификат №......". Буду ли я обязан отслужить на территории РФ? Если нет, то что я должен получить при замене моего военного билета?
01 марта 2016, 11:04, вопрос №1164426, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2018