Правомерность повторной оплаты алиментов после изменения решения суда

Добрый день. Ситуация следующая: Я в разводе. После брака с матерью остался несовершеннолетний ребенок.

В декабре 2017 года был выигран суд, на котором было решено - разделить алименты(25% белой зп) на содержание ребенка - 50% на счет матери, 50% на счет, открытый на ребенка.

В марте, суд был выигран другой стороной, и было решено ВСЕ алименты передавать на счет матери, в том числе и те, которые были ранее перечислены на счет ребенка.

Работодатель отчислял все эти средства по исполнительному листу. То есть, получается я плачу второй раз, те деньги, которые заморожены на счете ребенка, помимо текущих алиментов.

Вопрос в том, не нарушены ли мои права, и можно ли с этим что-то сделать?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван! Алименты взыскиваются судом один раз. Все остальные решения: об изменении способа и порядка (как в Вашем случае) — это уже решения, касающиеся порядка исполнения первого решения. Как я понимаю, с Вас были взысканы алименты в размере 1/4 части дохода и именно в таком размере они удерживались и удерживаются работодателем независимо от того, куда потом зачисляются, на счёт матери либо на счёт матери и ребёнка. Алименты в большем размере, чем они взысканы, то есть 1/4 части дохода, работодатель с Вас удерживать не мог, соответственно, двойного взыскания быть не может.