8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли обидчик после моего ремонта потребовать судебную экспертизу и как ее избежать?

Попал в аварию, у виновника нет страхового полюса, вызвали ГИБДД оформились, на виновника составлен адм. Редактировать заголовок штраф, спустя некоторое время так и не договорившись с обидчиком о цене по восстановлению ремонта, обратился в независимую экспертизу вместе обидчиком, при нашем присутствие машину осмотрели составили акт, но обидчик не согласен с ценой на восстановление и предлагает делать там где его устроит цена! Вопрос: обратился в суд с иском, МОГУ ли я отремонтировать машину и продать её, так как суда ждать пол года не меньше, а уже по ходу суда взыскать денежные средства с обидчика по акту осмотра?! И может ли обидчик после моего ремонта потребовать судебную экспертизу и как ее избежать?

Показать полностью
  • InkedIMG_8203_LI
    .jpg
  • IMG_0947
    .jpg
, Роман, г. Красноярск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Роман. Виновное лицо может в суде заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы в соответствии со ст. 79 ГПК РФ. Если суд удовлетворит ходатайство, то избежать экспертизы не получиться.

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Поэтому продавать и ремонтировать автомобиль пока не рекомендуется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Красноярск

Так оценка уже прошла у нез. эксперта, может тогда провести еще 1 в другом городе, с первой экспертизой виновник был ознакомлен и согласен, в документах расписался

Так судя по тому, что Вы после первой экспертизы (с которой согласно виновное лицо) обратились еще и в независимую экспертизу, Вас не устраивает сумма по первой экспертизе?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
, вопрос №4086773, Amoka, г. Уфа
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 01.08.2018