Как подать частную жалобу на решение мирового судьи?

Здравствуйте! В декабре 2017 года мировым судьей было рассмотрено дело о взыскании с меня задолженности в пользу банка. Узнала я об этом в мае 2018 года от приставов. Проживаю в другом городе,а по приезде в город,в котором проходило заседание, я написала возражение относительно судебного приказа и на восстановление сроков, но так как не подкрепила никакими документами свое отсутствие на момент принятия решения (юридическая безграмотность дала плоды в полной мере) ,суд мне отказал. Теперь нужно направить частную жалобу в районный суд. Вопрос: что указать в ч/ж ,если судья действовал в рамках закона? И можно ли повторно написать возражение относительно с/п и на восстановление сроков, но уже с доказательствами своего отсутствия (прописка в другом городе, договор найма жилого помещения, амбулаторная карта грудного ребенка). Либо же все это указывается в частной жалобе? И являются ли документы ,перечисленные мной, законным доказательством?

Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, снт. Тверь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Вопрос: что указать в ч/ж, если судья действовал в рамках закона? И можно ли повторно написать возражение относительно с/п и на восстановление сроков, но уже с доказательствами своего отсутствия (прописка в другом городе, договор найма жилого помещения, амбулаторная карта грудного ребенка). Либо же все это указывается в частной жалобе? И являются ли документы, перечисленные мной, законным доказательством?

Ольга

Добрый день! Повторное возражение подавать бессмысленно поскольку данный вопрос уже рассматривался судом и вынесено решение. Подавайте жалобу в которой укажите все обстоятельства с приложением имеющихся доказательств и соответственно просите отменить определение об отказе.

Статья 332 ГПК РФ. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Можно направить повторное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, в котором изложить новые обстоятельства и, соответственно, возражение относительно исполнения судебного приказа. У меня есть безотказная форма ходатайства. Приказ 100% будет отменен.