8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать частную жалобу на решение мирового судьи?

Здравствуйте! В декабре 2017 года мировым судьей было рассмотрено дело о взыскании с меня задолженности в пользу банка. Узнала я об этом в мае 2018 года от приставов. Проживаю в другом городе,а по приезде в город,в котором проходило заседание, я написала возражение относительно судебного приказа и на восстановление сроков, но так как не подкрепила никакими документами свое отсутствие на момент принятия решения (юридическая безграмотность дала плоды в полной мере) ,суд мне отказал. Теперь нужно направить частную жалобу в районный суд. Вопрос: что указать в ч/ж ,если судья действовал в рамках закона? И можно ли повторно написать возражение относительно с/п и на восстановление сроков, но уже с доказательствами своего отсутствия (прописка в другом городе, договор найма жилого помещения, амбулаторная карта грудного ребенка). Либо же все это указывается в частной жалобе? И являются ли документы ,перечисленные мной, законным доказательством?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Ольга, снт. Тверь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Вопрос: что указать в ч/ж, если судья действовал в рамках закона? И можно ли повторно написать возражение относительно с/п и на восстановление сроков, но уже с доказательствами своего отсутствия (прописка в другом городе, договор найма жилого помещения, амбулаторная карта грудного ребенка). Либо же все это указывается в частной жалобе? И являются ли документы, перечисленные мной, законным доказательством?

Ольга

Добрый день! Повторное возражение подавать бессмысленно поскольку данный вопрос уже рассматривался судом и вынесено решение. Подавайте жалобу в которой укажите все обстоятельства с приложением имеющихся доказательств и соответственно просите отменить определение об отказе.

Статья 332 ГПК РФ. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

1
0
1
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Можно направить повторное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, в котором изложить новые обстоятельства и, соответственно, возражение относительно исполнения судебного приказа. У меня есть безотказная форма ходатайства. Приказ 100% будет отменен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.08.2018