8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в собственность квартиру, если она нигде не стоит на балансе?

в 1987 году я получила ведомственную квартирув деревянном доме. Предприятие прекратило свое существование в 2000-х, еще до закрыти в офисе произошел пожар и вся документация по жилью сгорела , жилой фонд не был передан на баланс муниципалитету. Я выписалась из квартиры в 2004 году, но продолжала пользоваться ею как дачей, оплачивала коммунальные счета на свет и воду. Соседи могут подтвердить мое летнее проживание. Могу ли я снова прописаться в эту квартиру и оформить ее собственность. Сейчас в ней никто не прописан.

, ОЛьга, рп. Кадуй
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если у вас есть справки из ЕГРН, из Администрации вашего города или поселения, из Росимущества, из которых следует, что квартира не состоит ни на чьем балансе и не является собственностью муниципалитета или государственной собственностью, то можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на данное жилье. То, что вы снялись с регучета, это не очень хорошо в данном случае, с другой стороны у вас как я поняла открыт лицевой счет на оплату коммунальных услуг. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Все
Здравствуйте У нас с сестрой в собственности квартира в которой
Здравствуйте. У нас с сестрой в собственности квартира, в которой мы не проживаем. Осенью, при запуске тепла, хквартиру залило, причинив ущерб квартире этажом ниже. У меня два вопроса: 1) обязана ли УК известить жильцов через сеть интернет(например через городской сайт ) или через газету 2) может ли кран находиться в сосоянии "открыто" и не пропускать воду после опрессовки (т.е. дом стоит под водой) Спасибо.
, вопрос №4091401, Светлана, г. Выкса
Дата обновления страницы 01.08.2018