8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сосед огородил часть подъезда со стороны неработающего мусоропровода?

Здравствуйте! Сосед огородил часть подъезда со стороны неработающего мусоропровода и хранит там зерно для голубей, голубятня установлена рядом с детской площадкой. у нас в квартире завелись мыши (первый этаж), они бегают и по подъезду. Просьбы убрать зерно не помогают. Он продолжает, а мышей все больше. Сам он проживает в другом подъезде. Правда ли, что, распоряжения таким помещением зависит от решения собственников помещений в многоквартирном доме, которое согласно п. 2 ст. 44, п. 1 ст. 46 Жилищного кодекса РФ должно быть принято на общем собрании большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме? Дело в том, что он старший по дому и может данное решение подделать. а пока эту дверь не снесут, он так и будет там хранить зерно. Как отстоять свои права на спокойную и безопасную жизнь?

Показать полностью
, Наталья, г. Самара
Станислав Зайкин
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте Наталья. 

Конечно, действия этого человека совершенно незаконны и нарушаю права проживающих в многоквартирном доме лиц.

В Вашем случае необходимо обратиться сначала к своему участковому с письменным заявлением, где все подробно изложить. Обычно этой меры хватает.

Если не поможет, то уже обращаться в суд с соответствующим заявлением об обязании этого человека совершить действия по демонтажу самовольно возведенной постройки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон?
Здравствуйте. Продал видеокарту на авито, с деффектом, но рабочую, после того как она пришла по почте заказчику, через пару часов написал, что не работает, отнес ее какому то там своему другу-компьютерщику, он сказал что сломана давно. Причин ему верить не вижу, требует вернуть деньги, оскорбляет и угрожает судом и тем, что будет писать всем моим родственникам, что я мошенник. Мне очень интересно есть ли у него право подать в суд, а так же если ни у него, ни у меня нет доказательств своей стороны, мне обратно сломанная видеокарта не нужна, я продавал 100% рабочую. На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон? Что будет если меня принудят забрать уже сломаную видеокарту, могу ли я на него подать в ответ, что он сломал ее? Все это тупо, но мне это важно. Спасибо
, вопрос №4056906, Имя, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет если подать заявление?
Здравствуйте! Меня обманули в интернете на 2700 рублей. Я купил товар с доставкой по почте России, оплатил его, после чего мне прислали фото чека отправки (почта России). Сегодня я забрал заказ, но по итогу меня обманули и положили туда совершенно другое. У меня есть море доказательств. Можно ли вернуть средства через банк без подачи заявления? Что будет если подать заявление?
, вопрос №4056780, Евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
, вопрос №4056800, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Как мне быть, если не могу платить кредиты?
Добрый день! Ситуация не приятная, имею несколько кредитов на общую сумму 850.000 . Рефинансирование не одобряют. Заработная плата у меня 50.000. Как мне быть, если не могу платить кредиты?
, вопрос №4056394, Кири, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018