Повлияет ли суд по административному делу на трудоустройство в полицию?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос я хотел бы устроиться в полицию ну там нужна безупречная репутация чтобы не было судимости а судимости какой только уголовной или же административная тоже считается ? У меня по административному делу суд был повлияет ли это на устройство в полицию ?

, Рамиль, г. Санкт-Петербург
Станислав Иванченко
Юрист

Здравствуйте. Федеральный закон «О полиции» в статье 29, указывает на ограничения, связанные со службой в полиции,  в частности, не указывается на ограничения или запрет, связанный с привлечением к административной ответственности. В свою очередь в ст. 35 того же закона, идет речь о том, что лицо неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергалось в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения. Тем самым, при однократном привлечении к административной ответственности в году предшествующем поступлению на службу, отсутствуют препятствия к такому поступлению.

Рамиль
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня ещё такой вопрос после армии я пришол в звании ефрейтора с среднее профессиональном образованием на какую должность и на какое звание меня могут взять в полицию?