8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли суд по административному делу на трудоустройство в полицию?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос я хотел бы устроиться в полицию ну там нужна безупречная репутация чтобы не было судимости а судимости какой только уголовной или же административная тоже считается ? У меня по административному делу суд был повлияет ли это на устройство в полицию ?

, Рамиль, г. Санкт-Петербург
Станислав Иванченко
Станислав Иванченко
Юрист

Здравствуйте. Федеральный закон «О полиции» в статье 29, указывает на ограничения, связанные со службой в полиции,  в частности, не указывается на ограничения или запрет, связанный с привлечением к административной ответственности. В свою очередь в ст. 35 того же закона, идет речь о том, что лицо неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергалось в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения. Тем самым, при однократном привлечении к административной ответственности в году предшествующем поступлению на службу, отсутствуют препятствия к такому поступлению.

1
0
1
0
Рамиль
Рамиль
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня ещё такой вопрос после армии я пришол в звании ефрейтора с среднее профессиональном образованием на какую должность и на какое звание меня могут взять в полицию?

Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Наркотики
Может-ли эта информация быть разглашена полиции?
Здравствуйте! Меня отправили к наркологу из-за отказа от мёд. освидетельствования. На анализах может отобразиться запрещённые вещества. На учёт вставать не хочу. Может-ли эта информация быть разглашена полиции? Что делать?
, вопрос №4093365, денис, г. Москва
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.08.2018