8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если курьерская доставка не доставила документ вовремя?

Я заказывала удоставку документа СРОЧНУЮ доставку документа в пятницу, привезти должны были сегодня.

По итогу, назвали мне номер накладной один, в смс пришло другое.

Мне не позвонили, не предупредили о том, что мне не доставят сегодня. Я весь день документ ждала дома, потому что это действительно важный документ, для *уточнения приглашение в Америку для визы в посольство США.

Документ мне нужен был завтра к 8:00, без этого документа мне не сделают визу.

Причину указали, что я отказалась от оплаты. НО МНЕ НЕ ЗВОНИЛИ, НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ. Я НЕ ОТКАЗЫВАЛАСЬ ОТ ОПЛАТЫ. Обещали они привезти сегодня. Теперь у меня срыв поездки + убыток от поездки . Запись в посольстве не перенести, она закрыта. Могу я потребовать что-то от доставки?

Показать полностью
, Daria, г. Москва
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Дарья.

Для ответа на вопрос необходимо изучить условия договора доставки (Вы можете отправить его в личный чат).

Если, учитывая условия договора, действительно существует нарушение со стороны организации доставки, Вы вправе требовать возмещения причиненных убытков, а также неустойки в размере 3% стоимости услуги за каждый день просрочки в соответствии с ч. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей.

Так, согласно ч. 1 ст. 28 Закона о защите прав потребителей:

Если исполнитель нарушил сроки оказания услуги — сроки начала и (или) окончания оказания услуги и (или) промежуточные сроки оказания услуги или во время оказания услуги стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;

поручить оказание услуги третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за оказание услуги;
отказаться от исполнения договора об оказании услуги.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

Согласно ч. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей:

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере 3% цены оказания услуги, а если цена оказания услуги договором об оказании услуг не определена — общей цены заказа. 

---

Если у Вас остались вопросы или необходима юридическая помощь (например, в составлении искового заявления или досудебном урегулировании ситуации), обращайтесь в личный чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 01.08.2018