416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как отстоять свои права и вернуть трудовую книжку и отпускные?

В июне этого года написала заявление об увольнении по собственному желанию, его подписали, но трудовую книжку и отпускные не отдали до сих пор. Мои звонки и всяческие попытки выйти на связь с руководителем игнорировались. Сегодня удалось дозвониться, но мне было сказано,что запись в трудовой была сделана не верно и нужно завести новую,подробности не уточнили. Имеет ли право работодатель вносить такие изменения? Как правильно поступить, мой порядок действий?

Спасибо!

06 Сентября 2013, 17:46, вопрос №206664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
112
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо подать работодателю письменное заявление о восстановлении утерянной трудовой книжки с указанием мест и периодов работы 
Работник может рассчитывать на компенсацию ущерба, понесенного в связи с восстановлением своей трудовой книжки, в общем порядке на основании ст. 232, 233, 235 и 237 ТК РФ, т.е. в полном объеме (стоимость бланка, расходы на сбор справок из других организаций, архивов, моральный вред и т.п.).

06 Сентября 2013, 17:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.