Как отстоять свои права и вернуть трудовую книжку и отпускные?

В июне этого года написала заявление об увольнении по собственному желанию, его подписали, но трудовую книжку и отпускные не отдали до сих пор. Мои звонки и всяческие попытки выйти на связь с руководителем игнорировались. Сегодня удалось дозвониться, но мне было сказано,что запись в трудовой была сделана не верно и нужно завести новую,подробности не уточнили. Имеет ли право работодатель вносить такие изменения? Как правильно поступить, мой порядок действий?

Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Необходимо подать работодателю письменное заявление о восстановлении утерянной трудовой книжки с указанием мест и периодов работы
Работник может рассчитывать на компенсацию ущерба, понесенного в связи с восстановлением своей трудовой книжки, в общем порядке на основании ст. 232, 233, 235 и 237 ТК РФ, т.е. в полном объеме (стоимость бланка, расходы на сбор справок из других организаций, архивов, моральный вред и т.п.).