8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры по наследству, если наследодатель умер в 2007 году

После смерти матери в 2007году я не вступил в право наследования квартиры, находился в млс. Выписан был и проживал в другом месте с 2000 года. Старшая сестра на данный момент проживает в той квартире , но утверждает, что никто в наследство не вступил, поэтому теперь только через суд решать. "Никто" я так понимаю, она имела ввиду младшую сестру и меня. Каким образом можно добиться своей части и возможно ли это. Документов никаких нет. С чего начинать. Старшая сестра на контакт не идет.

, сергей, г. Старый Оскол
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Когда вы вышли из млс? Находясь в млс вы знали о смерти вашей матери? Если знали и не предприняли никаких действий по принятию наследства, то срок на принятие наследства вы пропустили и вам его не восстановят, т.к. нахождение в млс и знание тог, что у вас умерла мама, не являются уважительной причиной. Если вы не знали и вышли из млс недавно, то шансы на восстановление пропущенного срока на принятие наследства у вас есть. Нужно обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018