8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать детей у бывшего мужа, определив место жительства со мной?

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе 4 года. У нас 2е несовершеннолетних детей 6,5 и 8,5 лет. общение с детьми свободное. Но дело в том что бывший муж ненадлежащим образом исполняет свои родительские права составлено 3 протокола 5.35, по закону после 3его протокола его должны были лешить прав. Бывший муж всячески препятствует моему общению с детьми. Он живёт с мамой и детьми. В этом году бывшая свекровь попала в психдиспансер. Полный курс лечения она не прошла в клинике, ее выписали на 5е сутки. Таблетки которые ей выписали она пьет запивая алкоголем. Регулярные ее приступы сумасшествия, бывший муж почти каждый день пьяный. В органы опеки обращалась не раз они в курсе всей ситуации но ничего не предпринимают. Дети просятся жить ко мне. На мои уговоры бывшего мужа забрать детей к себе на выходные не венчаются успехом. что мне делать? Как забрать детей определив место жительства со мной. Постоянная прописка у них со мной, бывший муж делает им временную прописку. Помогите. Нет сил обивать пороги органов опеки и отделения полиции.

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Максим Щербаков
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Валентина!

Полагаю, Вам следует подать иск в суд об определении места жительства детей с Вами.

После того, как решение вступит в законную силу, Вы с исполнительным листом обратитесь в службу судебных приставов, которые смогут обеспечивать проживание детей с Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
Дата обновления страницы 01.08.2018