Как добиться возврата денег после ошибки при совершении банковской операции?

На днях пришел в отделение сбербанка положить деньги через банкомат на карту внес деньги но в банкомате при пересчете произошел сбой я поставил в известность о произошедшем по номеру 900 где зафексировали заявку и пообещали разобраться в течении суток ,теперь не денег а одни обещания что завтра все будет ждите что мне делать ?

, Вячеслав, г. Новосибирск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Если вам назначили срок ожидания, то ждите наступления этого срока. Если не назначили, то ожидание может длиться в пределах разумного и прекратиться по вашему решению. В любом случае не доверяйте звонку и зафиксированной заявке. Предъявляйте официальную претензию банку. Направьте её любым способом, достоверно подтверждающим её получение. Назначьте срок для рассмотрения. При наступлении срока и неудовлетворения претензии обращайтесь в суд. Иначе никак.

Вячеслав
Клиент, г. Новосибирск
Произошло это 28 июля, назначеный срок 4 августа но это на словах которым сейчас мало кто верит, как я понял я жду до 4 числа потом составляю притензию банку отсылаю ее заказным письмом, в котором указываю уже свою дату исполнения, если нет действий передаем дело в суд правильно???

Да, правильно. Только до 4 августа ещё далеко. Предъявляйте претензию прямо сейчас. Не тяните. По горячим следам всё решается эффективнее.