8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процессуальное правопреемство в установленном решении суда и по исполнительному листу

Здравствуйте!

Подскажите,возможно заявлять два заявления о процессуальном правопреемстве?

Ответчик реорганизовался

одно в установленном решении суда

а второе по исполнительному листу этого суда

то есть просить заменить ответчика по исполнительному листу и просить заменить того же ответчика по самому решению суда на основании которого выдан исполнительный лист.

статьи я знаю а вот в этой вилке возникает вопрос

, Илья, г. Москва
Оксана Кабанова
Оксана Кабанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Илья.

Вам необходимо написать заявление о процессуальном правопреемстве ответчика (его может подать и истец) в рамках дела по которому вынесено решение на основании которого выдан исполнительный лист. Суд рассмотрев ваше заявление вынесет определение об установлении процессуального правопреемства в отношении ответчика по данному делу. Данное определение после вступления его в законную силу, вместе со старыми решением и исполнительным листом направьте приставам.

Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.
2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.
3. При разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с передаточным актом.
4. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.
5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.
К отношениям, возникающим при реорганизации юридического лица в форме преобразования, правила статьи 60 настоящего Кодекса не применяются.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Спасибо! а если есть уже определение о правопреемстве, могу ли я подать  заявление о процессуальном правопреемстве чтоб мне поменяли  того же ответчика так же в Решении суда по которому выдан исполнительный лист.(по старому решению)

Потому что я дальше хочу подать новый  иск к ответчику связанному со старым решением. так как у него образовалась большая задолженность

Для более конкретной консультации Вам необходимо указать в какой форме реорганизовался Ваш должник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 07.09.2018