Остановка машины по причине тонировки стекол

Добрый день,мы граждани Украины. Въехали в Россию украинским транзитом.

Сегодня нашу машину остановила полиция. Сделали предупреждение по поводу тонировки машины. Сказали,что в следующий раз задержат.

Нам надо пробыть в России ещё пару дней. Как нам передвигаться? Что предпринять в этой ситуации?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Сказали, что в следующий раз задержат.

Диана

Задержат, если попадётесь.

Нам надо пробыть в России ещё пару дней.

Диана

Как повезёт. Согласно ч.1 ст.12.5 КоАП РФ управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Как нам передвигаться? Что предпринять в этой ситуации?

Диана

Чтобы передвигаться без боязни быть остановленными и наказанными за тонировку, надо её снять.