Расторгать ли трудовой договор с иностранным работником при получении им гражданства РФ?
Добрый день!
В организации оформлен украинец с видом на жительство в 2015г. Уведомление о заключении трудового договора в УФМС предоставляли. 24.07. 2018г работник получил паспорт РФ. Нужно ли работодателю расторгать с ним трудовой договор и заключать новый как с гражданином РФ, т.к. ВНЖ было аннулировано по причине получения гражданства РФ?
В соответствии со ст. 57 ТК РФ и ст. 327.2
Таким образом все изменения достаточно будет установить доп. соглашением, хотя и заключать его не обязательно так как такие сведения не являются существенными условиями ТД.