Где найти опись личных вещей умершего, спустя три года?

Здравствуйте, где можно получить опись личных вещей найденных при погибшем, если тот умер в электричке Горьковского направления?

, Полина, г. Москва
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Полина, добрый день. В материале проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Следственный комитет на транспорте. К сожалению точнее не могу сказать так как не знаю место наступления смерти — региона.

Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Полина! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. В Вашем случае ВЫ вправе ознакомиться с материалами доследственной проверки по факту гибели человека, если последний являлся Вам близким родственником. В любом случае, когда человек умирает на место выезжает следственно-оперативная группа, где делается осмотр трупа, о чем ведется протокол осмотра трупа. В данном протоколе как раз и будет все описанное, что находилось при человеке. Пишите заявление в отдел полиции, который выезжал на место осмотра трупа или следственный комитет того района, где был зафиксирован факт смерти. Заявление пишите, о том, чтобы Вас ознакомили с материалами доследственной проверки