Возможно ли оформить перезалог в данном случае?

Здравствуйте! У меня кредит под залог квартиры у частного инвестора. Я не укладываюсь по срокам. Прошу сделать перезалог. Но мне говорят, что перезалог возможен только с переоформлением квартиры на инвестора. Действительно ли это так? Возможно ли оформить перезалог без переоформления квартиры на инвестора, на условиях обременения?

, Ирина, г. Самара

Ирина

Ирина, добрый день! Не совсем понятно что подразумевается под переоформлением квартиры в данном случае. Если оформить квартиру на инвестора то это фактически новация обязательства будет и Вы останетесь без квартиры. Если кредитор не идет на встречу обратить взыскание на предмет залога он может только в судебном порядке если это у Вас единственное жилье (ст. 55 ФЗ Об ипотеке)