Может ли 17-летняя собственница прописать человека в доме?

Здравствуйте! Подскажите если собственнице 17 лет имеет ли она право прописать у себя в доме человека?

, Руслан, г. Омск
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте!

Регистрация третьих (посторонних лиц) в квартире производится с согласия всех собственников или  со-собственников.

Если квартира принадлежит несовершеннолетнему гражданину -  регистрация третьих лиц происходит по согласованию с отделом Опеки и Попечительства.

Регистрация не дает право распоряжаться данной жилой площадью. Однако зарегистрированное лицо имеет право проживать на данной жилой площади.

Здравствуйте. Да, но только с письменного согласия родителей. Если несовершеннолетняя собственница не прошла процедуру эмансипации и не была признана полностью дееспособной.