Как руководителю отвести ответственность от учреждения?
Воспитанники детского сада находясь на прогулке причинили вред припаркованным автомобилям на стоянке у детского сада (бросали камни). Воспитатель находился на участке, но сее слов ничего не видел. свидетели произошедшего имеются. Владельцы автомобилей преъявили претензии родителям воспитанников, а родители - мы отдали детей в детский сад и не несем никакой ответственности. виноват воспитатель. Проконсультируйте пожалуйста, чья вина в данной ситуации и как поступить руководителю детского сада.
Как руководителю отвести ответственность от учреждения? т.к. данный случай произошел по вине воспитателя по причине невыполнения своих должностных обязанностей. Пострадавшие все претензии пока адресуют родителям воспитанников.