Кто несёт ответственность за высокие деревья у забора?

Здравствуйте,я живу в посёлке в частном доме,за моим забором не на моей территории уже выросли высоченные деревья(Тополя),которые в любой день могут рухнуть на мой дом.Админинстрация моего посёлка по моей жалобе и письменным просьбам эту проблему не решает уже третий год,что мне делать и куда обращаться?

, Тамара, г. Москва
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Тамара! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее! Во-первых Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о спиле данных деревьев. По закону ждите ответ в течение 30 дней. Если они откажут в этом, то необходимо будет составлять исковое заявление и обращаться в суд для обязании устранить данные деревья, которые Вам угрожают. Если необходима помощь в грамотном составлении документации, обращайтесь в мой чат