Можно ли отказаться от страховки после одобрения кредита банком?
Взяла кредит телефон в салоне МТС при оформлении кредита спросили хочу ли страховать телефон я отказалась но в договоре все равно внесли я хатела отказаться сказали в салоне если банк одобрил кредит не можете отказаться,что делает .
, Лилит, г. Новокуйбышевск
Олег Васев
Здравствуйте. Пишите жалобу в Роспотребнадзор для начала. Это грубейшее нарушение. Правда факт навязывания услуг надо доказать конечно. Ст. 16 ФЗ «О ЗПП»
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.