Предусмотрен ли возврат денег за неудачную доставку?

день добрый, подскажите по такой ситуации, если с перевозчиком договорились на словах о перевозке лобового стекла, а входе дороги о лопнуло, можно ли что-то взыскать с водителя?

, Валерий, г. Владивосток
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день.

ГК в статье 796 указывает, в частности, что перевозчик несет ответственность за несохранность груза, произошедшую после принятия его к перевозке. В случае повреждения груза, ущерб возмещается в размере стоимости груза. Перевозчик также возмещает провозную плату, если эта плата не входит в стоимость груза. Документы о причинах несохранности груза, составленные перевозчиком в одностороннем порядке, подлежат в случае спора оценке судом наряду с другими документами, удостоверяющими обстоятельства, которые могут служить основанием для ответственности перевозчика, отправителя либо получателя груза или багажа.

Валерий
Клиент, г. Владивосток
а если вопще не каких документов нет, всё на словах?