Льготы по оплате детского сада

Мой ребёнок ходит в садик ( до этого года мы ходили бесплатно , а с этого сентября стали изымать плату за посещение садика ) Я являюсь инвалидом 2гр. имею ли я права на какие то льготы при оплате ?( заведующая сказала ,что нет ...Т.к. у нас полная семья )

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Оплата за содержание ребенка в ГБДОУ регулируется:

  • Законом Санкт-Петербурга «О социальной поддержке семей, имеющих детей в  Санкт-Петербурге» № 587-80 от 17.11.2004 года;
  • Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 5 от 16.01.2007 года о мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О социальной поддержке семей, имеющих детей в Санкт-Петербурге»»;
  • Законом Санкт-Петербурга «О плате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» от 30.05.2007 г. № 247-38;
  • Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 июля 2007 г. N 736  о мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О плате за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (с изменениями на 6 февраля 2013 года);
  • Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 77 от 06.02.2013 года  «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 03.07.2007 № 736».

РАЗМЕР ЕЖИМЕСЯЧНОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ГБДОУ С 01.01.2013 ГОДА составляет:

Дети из семей, в которых один из родителей инвалид I или II групп имеют 50% компенсации. Размер ежемесячной платы составляет 713 руб. Соответственно Вам необходимо платить 356 рублей 50 копеек.

С Уважением, Сергей.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Даже не смотря на то , что у нас полная семья ? я все равно имею право на компенсацию в 50%

Абсолютно верно, так как важным аспектом является «Дети из семей, в которых один из родителей инвалид I или II групп имеют 50% компенсации.» Поэтому не играет роли полная семья или не полная.

С Уважением, Сергей.