Как взыскать деньги с риелтора-мошенника?

Добрый день!

Я – абитуриентка. В поисках жилья нашла фирму по поиску квартир. Мною был подписан договор с ООО, которая по данному договору обязана предоставить информационные услуги в поиске квартиры. Я заплатила сумму 9000 рублей за составление договора и поиск квартиры. Впоследствии выяснилось, что единственный предложенный вариант квартиры предлагался не только мне. Поняв, что попала на развод, в день подписания договора я написала заявление об отказе от услуг данной фирмы. Прождав 10 дней, положенных по договору для рассмотрения заявления, я позвонила в фирму, где мне сказали, что свои обязательства фирма передо мной выполнила в полном объеме. Действительно, в договоре прописано, что я получила от фирмы более 50-ти адресов сдающего жилья.

Понимаю, что договор подписан и это есть приговор для меня. Вопрос: можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации и вернуть деньги? Или это безнадежно?

Буду очень благодарна Вам за ответ.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку, как  Вы  указываете,

Впоследствии выяснилось, что единственный предложенный вариант квартиры предлагался не только мне

Действительно, в договоре прописано, что я получила от фирмы более 50-ти адресов сдающего жилья.

можно  говорить  о  том,  что  свои  обязательства  данная  фирма  не  выполнила.

можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации и вернуть деньги? Или это безнадежно?

Уточните  пожалуйста, всё-таки  эта  фирма  предоставила  Вам  информацию  обо  всех  50 -ти  адресах, или  только  об  одном?