Как можно найти управу на соседей при развешивании птичьих кормушек?

Соседи вешают птичью кормушку , птицы прилетают гадят + портят сетку ,получается разводят антисанитарию и порча имущества! Подскажите судебную практику или решение проблемы может кто нибудь сталкивался? Но лучше судебную практику.

, Григорий, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Все просто.Прозводите оценку приненного вреда и взыскиваете вред. Если вред не подлежит оценке, то подаете иск о компенсации морального вреда.

Статья 1064.ГК РФ  Общие основания ответственности за причинение вреда
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.