Повысится ли размер выплаты, назначенной судом за несвоевременное выполнение обязательств?

Здравствуйте! Подскажите, начисляются ли пени за невыплату долга, принятым решением суда. Решение было от 08. 2015. У приставов производства по данной задолженности нет, говорят , что ничего не приходило?Как быть, куда платить?

, наталья, г. Нижний Новгород
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Все зависит от того что написано по пеням в решении суда. Если пени в решении ограничиваются сроком, то нет не начисляются. Единственно, что если добровольно не исполните постановление пристава, то пристав может взыскать исполнительский сбор к долгу по решению суда.