Оформление доверенности лицом, имеющим инвалидность

Добрый вечер ! Моя мама инвалид 1 группы , хочет сделать на меня доверенность , скажите есть ли какие нибудь скидки для неё на оформление доверенности ? Спасибо

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана.

Да, действительно таковые имеются согласно федеральному законодательству.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 19.07.2018)

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
1) органы государственной власти, органы местного самоуправления, обращающиеся за совершением нотариальных действий в случаях, предусмотренных законом;
2) инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;