8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получит ли призывник отсрочку от армии в магистратуре после окончания бакалавриата?

Студент окончил бакавлавриат на 2 года позже срока (академический отпуск, перевод в другой институт, перевод на курс ниже, учился непрерывно). В год окончания бакалавриата поступает в магистратуру. Получит ли он отсрочку от армии на время учебы в магистратуре.

, Сергей,
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. В силу ст. 24 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва предоставляется обучающимся по очной форме по «программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) „бакалавр“, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ». Таким образом если нормативный срок освоения образовательной программы  не превышен, то можно получить отсрочку. А если превышен, то нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату?
Здравствуйте! Мой сын учится в военной академии, я являюсь инвалидом || группы. В разводе , на иждивении есть ещё сын (4 года). Старший после окончания академии будет направлен на СВО. Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату? Спасибо!
, вопрос №4061795, Балашова Ольга Александровна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня синдром туретта заберут ли меня в армию?
Здравствуйте у меня синдром туретта заберут ли меня в армию?
, вопрос №4061439, Сергей, Алчевск
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
1200 ₽
Военное право
Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
Оформил академический отпуск в магистратуре, сохранится ли отсрочка от службы в армии? Сын учился на бакалавриате, оформлял академический отпуск по здоровью, при этом срок обучения по программе бакалавриата увеличился на 1 год. В год окончания бакалавриата поступил в магистратуру на очное отделение. Сейчас действует отсрочка на время обучения в магистратуре. Сохранится ли за ним эта отсрочка, если он снова оформит академический отпуск уже по семейным обстоятельствам сроком на 1 год? Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
, вопрос №4059121, Елена, г. Москва
Военное право
После окончания контракта уволиться можно находясь на СВО
Здравствуйте. После окончания контракта уволиться можно находясь на СВО
, вопрос №4058963, Василий, Алчевск
Дата обновления страницы 31.07.2018