8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росгвардия вызвала ДПС

Отъезжал от кафе выпивший, в зеркало заднего вида увидел как проезжают сотрудники росгвардии. В этот момент проехал вперед, припарковал и заглушил машину. Подошел сотрудник росгвардии, попросил паспорт. После этого попросил выйти из машины. Вызвали наряд ДПС, оформили пьянку. На видеорегистраторе сотрудника росгвардии видно как я пытался отъехать. Правомерно? Остановили же не дпс. Возможно сослаться на то, что когда сотрудник росгвардии подошел я выпил за минуту до этого в припаркованной и заглушенной машине? Машина была во дворе в кармане.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Дмитрий. Запись видеорегистратора и показания сотрудников росгвардии будут хорошими доказательствами. Маловероятно, что Вам удастся избежать административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

День Добрый, Дмитрий! В Вашей ситуации конечно же можно обжаловать оформление протоколов сотрудниками ДПС, фактически к их приезду Вы водителем не являлись, а по — поводу остановки работниками росгвардии надо выработать свою позицию после ознакомления с составленными сотрудниками ДПС документами, в том числе кто составлял первый протокол от управления транспортным средством. Если Вы выпили уже не управляя траснспортным средством, то можно всё обжаловать, если сотрудниками не будет доказано. что Вы употребляли спиртное управляя автомобилем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 30.07.2018